У инны 20 дисков с музыкой а дискоы со сказками настолько же больше сколько всего дисков


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.
Диски с музыкой- 20 шт
диски с сказками- ? шт , но больше на 20 чем  "диски с музыкой"
всего-? шт
1) 20+20= 40(шт)- диски со сказками
2) 20+40= 60(шт)- всего
ответ. 60 дисков.