Два теплохода движутся навстречу друг другу. Собственная скорость теплохода, идущего по

течению,-20,8 км/ч, а теплохода, идущего против течения,_19,4 км/ч. Через какое время теплоходы встретятся, если сейчас между ними 140,7 км, а скорость течения- 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

19,4-1,8=17,6км/ч скорость против течения

20,8+1,8=22,6км/ч скорость по течению

17,6+22,6=40,2 км/ч общая скорость

140,7/40,2=3,5ч они встретятся

Отвечает Есикова Алина.

1) 20,8+1,8 = 22,6 (км/час)- скорость теплохода, идущего по течению.

2) 19,4-1,8 = 17,6 (км/час)- скорость теплохода, идущего против.

3) 22,6+17,6 = 40,2 (км/час)- скорость сближения.

4) 140,7:40,2 = 3,5 (часа)- теплоходы встретятся.

3,5 часа  = 3 часа 30 минут

Ответ: через 3 часа 30 минут теплоходы встретятся.