На первой ветке на 5 меньше чем на второй сколько яблок на каждой ветке если на обеих ветках вместе

19 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Кудияров Данияр.
Пусть х яблок - на первой, тогда (х+5) яблок - на второй, всего - 19 яблок. Составим уравнение:
х + (х + 5) = 19
2х + 5 = 19
2х = 14
х = 7 (яб.) - на первой
7 + 5 = 12 (яб.) - на второй
Ответ: 7 яблок, 12 яблок