А)Запишите числа в порядке возрастания: 499/64 172/63 345/23 1547/234 б)Запишите числа в порядке

убывания: 345/23 75/11 267/14 952/356 51/4

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
А) Приводим все дроби к общему знаменателю:
64*63*23*234=21700224
Тогда дроби принимают следующий вид:
499/64 = 499*63*23*234/21700224 = 169 193 934/21700224
172/63 = 172*64*23*234/21700224 = 59 245 056/21700224
345/23 = 345*64*63*234/21700224 = 325 503 360/21700224
154/234 = 154*64*63*23/21700224 = 14 281 344/21700224
Смотрим на числители и записываем в порядке возрастания (меньше числитель - меньше число):
154/234  172/63   499/64   345/23