Мастер за 3 дня изготовил 184 детали. в первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во

второй день и на 9 деталейименьше чем в третий день. сколько деталей изготовил мастер во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.
1день — 2x; 2день — x; 3день — 2x + 9; Составим у-е: 2х+х+2х+9=184; 5х+9=184; 5х=184-9; 5х=175; х=175:5; х=35; 35 деталей он изготовил во второй день