Поезд шёл 10 часов со скоростью 81км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же

расстояние за 9 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
81×10=810 (км)- прошёл за 10 часов.
810÷9=90(км/ч)
Ответ: со скоростью 90 км/ч. должен идти поезд.