В доме 100кватир (одно-,двух и трёхкомнатных). Однокомнатные квартиры составляют 1/4 часть всех

квартир а, двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. Сколько в этом доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцкий Рома.
100/4=25-однокомнатные квартиры 
100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры 
75/5*3=45-двухкомнатные квартиры 
75-45=30-трёхкомнатные квартиры