Ширина прямоугольника составляет 4/9 длины.Найдите периметр прямоугольника , если его ширина равна

28 дм. Ответ: 1)112, 2)128, 3)182, 4) другой ответ. Пожалуйста напишите решение спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.
Ширина 4\9 длины и равна 28дм.  28:4*9=7*9=63 дм длина
Р=2(а+в)=2(28+63)=2*91=182 дм периметр прямоугольника