Решите уравнение 3х -1/2=4х+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
3х-1/2=4х+5/3
3х-4х=5/3+1/2
-х=10/6+3/6
-х=13/6
х=-13/6=- 2  1/6
Отвечает Денисов Влад.
3х-1/2=4х+5/3
3х-4х=5/3+1/2
-х=10/6+3/6
-х=13/6
-х=2 1/6
х=-2 1/6