X-1 ------ +1=0 X2+x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
(x-1)/(x²+x-2) +1=0
    x²+x-2≠0  ⇒  (x-1)(x+2)≠0   ⇒  x≠ -2 ;  x≠1

x-1 +x²+x-2 =0
x²+2x-3=0
(x-1)(x+3)=0
  x=1   не уд.
  x= -3