x(x+4)(x+5)(x-6)<0Решить это неравентво методом интервалов. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
x(x+4)(x+5)(x-6)<0
х1 = 0      х + 4 = 0       х + 5 = 0      х - 6 = 0
               х2 = - 4         х3 = - 5        х = 6
Далее нужно изобразить прямую Х и отметить на ней полученные значения по возрастанию ( - 5, - 4, 0, 6 )
Ответ таков: х ∈ (- 5; -4)∨(0; 6)