Помогите пожалуйста!!вычислите: 1) (9 7/25-5,32):(8 3/5-5,3)+2/15+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
97:25 представим это как нецелое число, то есть умножим числитель и знаменатель на 4 получится 388:100 это также можно представить как 3,88
83:5 такое же делать и с этим только здесь умножим на 2 получится 16,6
2:15+2:3=2:15+10:15=12:15=4:5=0,8
вот как будет выглядить
(97:25-5,32):(83:5-5,3)+2:15+2:3=(3,88-5,32):(16,6-5,3)+0,8=-1,44:11,3+0,8=
-(14,4+904)/1130=-(918,4/1130) это ответ правда его можно сократить, но мне лень, хотя и это тоже считается правильным