Помогите решить дробное уравнение x-0,55/6,25=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
Х-0,55:6,25=3/5.Х-0,55=3/56,25.Х-0,55=3,75.Х=3,75+0,55.х=4,3Х=3/5+0,55:6,25
х=0,6+0,088
х=0,688
проверка
0,688-0,55:6,25=3/5
0,688-0,088=3/5
0,6=0,6