Задача: При разложении 1моль метана (СН4) выделилось 2 моль водорода. Какова масса образовавшейся

сажи? Схема химического процесса: СН4?С + Н2

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
CH4⇒C + 2H2
n(CH4)=n(C)=1 моль
m(C)=12×1=12грамм