В спортивной шклле зантмались синхроным плаванем 30 человек а прыжков в воду в 5 раз больше для

занятий в каждой в каждом зале все разбивались на 9 групп Сколько человек в каждой группе

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1)30•5=150(чел)прыгают в воду
2)150+30=180(чел)всего
3)180:9=20(чел) в каждой группе
Ответ:20 человек в каждой группе