Сколbко сантиметров составляет 3/4,2/5 -я части 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
В 1 метре 100 см, значит, 100:4*3=75 см, 100:5*2=40 см. Ответ:75 см, 40см.
Отвечает Хапурова Белла.
Решение:
 \frac{3}{4} m = 75cm \\ \frac{2}{5} m= \frac{4}{10} m = 40cm
_____________________
1 метр = 100 сантиметров