Найти площадь круга и длину окружности, если диаметр равен 10 см. Число Пи округляем до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Владислав.
С=пD
C= 3,14*10=31,4cm
Sкруга= пR²
R= 1/2D= 10*1/2= 5 cm
S круга= 3,14*(5*5)=3,14*25=78,5см²
Отвечает Пешкова Татьяна.
С= пD
C= 3,14*10= 31,4 см
Sкруга= пR2(квадрат)
R= 1/2D = 10*1/2= 5 см
Sкруга= 3,14*(5*5)= 3,14*25= 78,5 см2