ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Вычислить произвудную функции х0: 1) y=(x²-12)·x³, x0= -2 2) y= (x²-12)(x²-3),

x0=-1 ПОЖАЛУЙСТААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
1)\; \; y=(x^2-12)\cdot x^3=x^5-12x^3\\\\y'=5x^4-12\cdot 3x^2=5x^4-36x^2\\\\y'(-2)=5(-2)^4-36(-2)^2=80-144=-64\\\\2)\; \; y=(x^2-12)(x^2-3)=x^4-15x^2+36\\\\y'=4x^3-30x\\\\y'(-1)=-4+30=26