Cos^2x+3sinx-3=0 решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
cos^2x+3sinx-3=0
1-sin^2x+3sinx-3=0
sin^2x-3sinx+2=0
Введем: sinx=t
t^2-3t+2=0
x1=1
x2=2
Возвратимся к замене:
sinx=1                       sinx=2
x=pi/2+2pi k               x-корней нет