Даны два прямоугольника: первый со сторонами 43 дм и 57 дм. второй со сторонами 492 см и 515 см.

Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.
43дм=430см;
57дм=570см;
S1=430×570=245100(см^2)
S2=492×515=253380(см^2)
S2>S1 на 253380-245100=8280(см^2)
Отвечает Баранов Данил.
а= 43 дм
 b=57 дм.
c=492 см=49,2 дм
 d=515 см=51,5 дм. Площадь какого прямоугольника больше и на сколько?
Площадь 1 прямоугольника:
S1=a*b
S1=
43*57 =2451(дм)^2. 
далее находим 2
S2=51,5*49,2=2533,8=>
S2>S1