Упростите выражение и найдите его значение при а =-2; b=0,5 7b-(3b²-(a-3b)+a+(2a-5b))


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ольга.
7b-(3b^2-a+3b+a+2a-5b)=7b-3b^2+a-3b-a-2a+5b=9b-3b^2-2a
9×0,5-3×0,5^2-2×(-2)=4,5-0,75+4=7,75
Отвечает Петровец Анисия.
7*0,5-(3*0,25-(-2-3*0,5)+(-2)+(2*(-2)-5*0,5))=3,5-0,75+0,5-2-4-2,5=4-8,5-0,75=(-5,2)