Магазин продал 180 кг апельсинов.В первый день было продано 13/16 всех апельсинов,а в второй -

19/36 всех апельсинов.Сколько килограммов апельсинов было продано за два дня? Записать все решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
13/16+19/36=117/144+76/144=193/144=1 49/144 - результат больше 1 - где то ошибка в условии