Решите пожалуйста пример ((10 - 1 1/3 * 1 1/2 * 2 1/5) * 1/4 : 1 1/8 + 1/3) - 1 1/2) : 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
((10 - 1 1/3 * 1 1/2 * 2 1/5) * 1/4 : 1 1/8 + 1/3 - 1 1/2) : 3 1/3=7/300

1)   1 1/3 * 1 1/2 * 2 1/5=4/3 * 3/2 * 11/5=22/5=4 2/5
2)   10 - 4 2/5=9 5/5 - 4 2/5=5 3/5
3)   5 3/5 * 1/4=28/5 *1/4=7/5
4)   7/5 : 1 1/8=7/5 * 8/9=56/45=1 11/45
5)   1 11/45+1/3=1 11/45+15/45=1 26/45
6)   1 26/45 - 1 1/2=1 52/90 - 1 45/90=7/90
7)   7/90 : 3 1/3=7/90 * 3/10=7/300