Епроверьте является ли корнем уравнения 10+5х =12 число 0.4 С решением! Спасибо зарание)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
10+5х=12
5х=12-10
5х=2
х=2:5
х=0.4
Проверка :
10+5*0,4=12
(5*0.4=2)
Отвечает Танцов Женя.
Подставляем вместо х 0.4:
10 + 5 * 0.4 = 12
10 + 2 = 12
12 = 12
Ответ: 0.4 является корнем уравнения 10+5х =12

4х-12=10
4х=10+12
4х = 22
х = 22 : 4
х = 5.5