Мальчик прочел книгу за 3 дня. В первый день - 25% всей книг, во второй - 40%, а в третий - 70

страниц. Сколько страниц он прочел в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.
25%+40% = 65%
100%-65% = 35%

35% = 70 страниц
100% = x

x = (100*70)/35 = 200

Где 25% = 50, 40% = 80.
50+80+70 = 200. 
Ответ: в первый день 50 страниц.