Решите 2 задачи от двух станций расстояние между которыми 640 км отошли одновременно на встречу

друг другу два поезда скорость 1 поезда 68 км/ч , скорость 2 на 8 км)ч меньше сколько километров прошёл до встречи поезд с меньшей скоростью сумма 3 чисел равна 170. первое число в 2 раза больше второго, ТРЕТЬЕ ЧИСЛО НА 38 МЕНЬШЕ ВТОРОГО .Найдите второе число

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.
Решение: 
68-8=60 
68+60=128 
640:128=5 час каждый до встречи 
60*5=300 
Ответ: 300 км