Из третьего класса в театр поехали 18 человек, а из четвертого 25 человек. Сколько заплатили за

билеты ученики каждого класса, если третий класс заплатил на 84р. меньше, чем четвертый?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

х-стоит билет

25х-18х=84

7х=84

х=12 р-стоит билет

18*12=216 р-заплатил 3 класс

25*12=300 р-заплатил 4 класс 

 

Отвечает Ходырева Елизавета.

х стоимость билета                                                                                                       25х-18х=84                                                                                                                7х=84                                                                                                                          х=12 рублей -стоимость билета                                                                                   18*12 = 216 (р) - заплатил 3 класс                                                                                 25*12=300(р) -заплатил 4 класс