Пожалуйста срочно решите пример: 1) x^5+1=(x+1)(x^4-x^3+x^2-x+1) 2) x^4-1=(x+1)(x^3-x^2+x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.
Решение смотри в приложении
Отвечает Базылев Влад.
1)(x+1)(x^4-x³+x²-x+1)=x^5-x^4+x³-x²+x+x^4-x³+x²+1=x^5+1
x^5+1=x^5+1
2)(x+1)(x³-x²+x-1)=x^4-x³+x²-x+x³-x²+x-1=x^4-1
x^4-1=x^4-1