В садовом питомнике было 780 саженцев яблонь.Половину этих саженцев отправили в магазин, 1/3 на

базар.Сколько саженцев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
1)780:2=390(с)-в магазин
2)780:3=260(с)-на базар
3)390+260=650(с)-всего
4)780-650=130(с)-осталось.
Ответ: осталось 130 саженцев.
Отвечает Сінчук Рома.
780 - (780:2)-(780:3)=230