1.)Как изменятся цены,если их сначала снизить,а затем повысить на 10 %? 2)Как изменятся цены,если

из вначале повысить,а затем снизить на 10 %? 3.)Цену снизили на 10 %,а затем еще на 15%.На сколько процентов снизилась первоначальная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.
Начальная цена товара 100%
100-10=90% стала новая цена после первого понижения
90:100*25=22,5% составляют 25% от новой цены
90-22,5=67,5% стала новая цена после второго понижения
67,5:100*20=13,5% составляют 20% от новой цены
67,5+13,5=81% стала новая цена после повышения
100-81=на 19% понизилась цена относительно начальной