Запишите формолу в которой скорость v выражается через пройденный путь s и время t как изменится

значение частного есле дилитель увеличить в 3 раза а делимое не менять проверь справедливость этого правила для делимого 120 и двух делителей 20 и 60

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
V=S/t...
20/120=1/6...60/120=1/2.
Увеличим в 3 раза 20 и 60,получим 60/120=1/2,180/120=3/2 т. е. частное увеличилось тоже в 3 раза.
Далее 180/2=90.
Увеличим время (2)в 3 раза, получим 180/6=30т. е. частное уменьшилось в 3 раза.
Нужно увеличить скорость в 4 раза.
Сначала найдём скорость по формуле, указанной выше V=240/8=30.
Увеличим скорость 30*4=120.
И найдём время по формуле t=S/V,t=240/120=2.
Время уменьшилось в 4 раза.
t1=8
t2=2.