При каких значениях X |7,8-0,4X| в 5 раз меньше чем 20? Мне главное правильно записать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
I7.8-0.4xI=20:5
I7.8-0.4xI=4
7.8-0.4x=4
-0.4x=-3.8
-x=-9.5
x=9.5


-7.8+0.4x=4
0.4x=11.8
x=29.5





Отвечает Кузнецов Максим.
Снимаем модуль:
7,8-0,4x =4
7.8-0.4x=-4
(Объединение)
Отсюда найдем x.
Ответ: 9,5 или 29,5