СРОЧНО!!! 5/6+5/18-(3 7/9-2 13/15) В ответе должно получиться одна пятая


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
1)   3 7/9 - 2 13/15 =  34/9 - 43/15 = 204/45 - 129/45 = 75/45 = 15/9

2)  5/6 + 5/18 = 15/18 + 5/18 = 20/18

3)  20/18 - 15/9 = 20/18 - 30/18 = -  10/18 = - 5/9