Утренний сеанс в кинотеатре посетило 83 зрителя, дневной сеанс на 38 зрителей больше, чем утренний,

а вечерний на 49 зрителей меньше, чем утренний и вечерний вместе. Сколько всего зрителей посетило кинотеатр за три сеанса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Надежда.
1)83+38=121(зритель)-дневной сеанс
2)121-49=72(зрителя)-вечерний сеанс
3)83+121+72=276(зрителей)
Ответ:276 зрителей за все три сеанса.