на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом еще 52.когда часть зерна смололи,осталось

несмолотым 7 т 8 ц. сколько мешков зерна смололи,если каждый мешок весит 75 кг?2) Подумай, станет ли решение задачи длиннее, если нужно узнать, сколько мешков зерна остались несмолотыми3) Проверь свой ответ: реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
120+52=172 мешка всего
172*75=12900 кг =12 т 9 ц - зерна всего
7 т 8 ц=7800 кг 
12900-7800 =5100 кг= 5 т 1 ц  зерна смололи
5100/75=68 мешков  зерна смололи

2) Подумай, станет ли решение задачи длиннее, если нужно узнать, сколько мешков зерна остались несмолотыми - да, на 1 действие длиннее

120+52=172 мешка всего
172*75=12900 кг =12 т 9 ц - зерна всего
7 т 8 ц=7800 кг 
12900-7800 =5100 кг= 5 т 1 ц  зерна смололи
5100/75=68 мешков  зерна смололи
7800/75=104 мешка несмолото