Какой из прямоугольников,имеющих площадь 36 кв см, имеет наименьший периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
Прямоугольники имеющие площади 36 см ²
 имеют стороны
1 и 36 тогда периметр  (1+36 )*2=74
2 и 18 периметр=( 2+18)*2=40
3 и12 периметр =(3+12)*2 =30
4 и 9 периметр= 4+9)*2=26
6 и6 периметр =6+6) *2=24 наименьший периметр