Скорость моторной лодки уменьшили на четверть. Какая была скорость лодки до её изменения, если она

стала 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.
Пусть скорость лодки до уменьшения x
составим уравнение
x-0.25x=45
0.75x=45
x=60
Отвечает Спицын Саша.
45 км - 3/4 км
45:3 = 15 (км) - 1/4
15•4 = 60 (км)
Ответ: 60 км