Абрикосы при сушке теряют четыре седьмых своей массы. Сколько сушеных абрикосов получится из 140 кг

свежих? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.
1-4/7=3/7 веса остается после сушки
140*3/7=60кг сушеных абрикосов