Помогите решить уравнение: 3х=х+16 и 4х=2х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.
1) 3х = х + 16
    3х - х = 16
    2х = 16
     х = 8

2) 4х = 2х + 20
    4х - 2х = 20
     2х = 20
       х = 10