В 11ч 15 мин от пристани отошли морской пароход и теплоход. узнайте скорость парохода,если

известно,что скорость теплохода 70 км-ч и что в 14-15 расстояние между ними было 126 км

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 14 час 15 мин - 11 час 15 мин = 3 ( часа )
2) 126 : 3 = 42 ( км/час ) скорость удиления
3) 70 + 42 = 112 ( км/час ) скорость парохода