В корыто вылили 7 банок воды , по 3 л в каждой банке , и 9 кувшинов воды , по 2 л в каждом кувшине

. Сколько всего литров воды вылили в корыто ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Б-3л
К-2л
7*3+9*2=39(литров)
Решение(типо, почему и как)
7*3=21
9*2=18
21+18=39(л)
Ответ:39(л)
Отвечает Амирова Анна.
Всего вылили в корыто 39 литров воды