Сума двох чисел 462.Одне з них закінчується нулем.Якщо цей нуль закреслити,то вийде друге

число.Знайди ці числа

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
Пусть x — одно из чисел,
тогда 10x — другое число,
11x — сумма этих чисел.
Зная, что сумма чисел равна 462, то составим и решим уравнение:
11x=462,
x=462/11
x=42
10x=420
Отвечает Кучер Никита.
420+ 42=462     462-42=420     462-420=42