(3 1/14 - 2 5/21)* 2,7-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
1) в скобке надо привести к общему знаменателю 42.
14x3=42, 31x3=93
21x2=42, 25x2=50
следовательно
93-50/42 = 43/42
2) теперь 2,7 и 2,1
их можно представить, как 27/10 и 21/10
27-21/10 = 6/10
3) умножаем 43/42 x 6/10
43 x 6
----------- = 43/70
42 x 10
т.к. 6 и 42 сокращаются как 1:7(вверху 1, внизу 7)