В 1 столовую привезли 150 кг крупы, 2 столовые 90 кг крупы (мешки одинаковые) Во вторую столовую

привезли на два мешка меньше.Сколько мешков крупы привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.
150-90=60 (ег) привезли во вторую столовую меньше
60:2=30 (кг) масса одного мешка
150:30=5 (м) в первую
90:30=3 (м) во вторую
Отвечает Егорова Дарина.
150-90=60 (кг) привезли во вторую столовую меньше
60:2=30 (кг) масса одного мешка
150:30=5 (м) в первую
90:30=3 (м) во вторую