Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких . На каждую маленькую клетку

пошло 8 м проволоки .Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки , если на все клетки израсходовали 76 м проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
(8*5)=40(м) всего ушло на изготовление маленьких клеток 
(76-40):3=12(м) потребовалось на изготовление одной клетки
Ответ: 12 метров