зная,что f(x)=4x^3/x-4.найдите f(2)+f(-1) объясните решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.

f(2) = вместо х подставляешь 2 в функцию. f(x), и так же точно подставляешт -1 вместо х

f(2)+f(-1)=4*2^3/2-4+4*(-1)^3/(-1)-4=-0,6