С трёх лугов собрали 197 центнеров сена с первого и второго лугов собрали поровну а с третьего на

11 центнеров больше чем с первого сколько сена собрали с каждого Луга??? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
С первого собрали х
Со второго х
С третьего х+11
Х+х+х+11=197
3х+11=197
3х=197-11
Х=186:3
Х=62
С первого и второго луга собрали по 62 ц
С третьего 62+11=73ц
Проверка
62+62+73=197