В ромбе ABCD проведена высота BK,равная 3 корень из 2. найдите сторону ромба,если угол BAD равен 45

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
Тр-к адс равнобедренный  ад=а*sin45=10  S=ад*дк=10*3кор из2=50кор из2