В школе 50% всех учеников начальных классов изучает французский язык, 2/7 всех учеников-английский,

а остальные 45-немецкий.Сколько всего учеников в начальных классах этой школы, если каждый ученик изучает один язык? Пожалуйста можно через х)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.
50%=1/2,значит
1-1/2-2/7=5/14 всех учеников изучают немецкий
45:5/14=126 всего учеников
===================================
Отвечает Шиврин Андрей.
Пусть всего учеников х.  тогда 1/2х+2/7х+45=х
х-0,5х-2/7х=45       1/2х-2/7х =3/14*х=45
 
х=45*14/3=15*14 =210 человек