Трое студентов получили стипендию. Первый получил 0,9 той суммы, которую получил второй, и ещё 25

р., а третий студент получил 0,95 той суммы, которую получил второй, и ещё 15 р. Сколько денег получил каждый студент, если известно, что первый и третий получили поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

0,9х+25=0,95+15

0,05х=10

х=10,:0,05

х=200

200*0,9+25=205

200*0,95+15+205